Доноров костного мозга наградили памятными медалями

29 декабря 2022
Доноров костного мозга наградили памятными медалями

24 декабря в новогоднюю донорскую субботу к нам в гости приезжала Наталья Николаевна Бекетова, координатор регистра доноров костного мозга из клиники «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой» (г. Санкт-Петербург). Во время праздничного мероприятия состоялось награждение доноров костного мозга памятными медалями ФМБА России и НМИЦ гематологии Минздрава России. Медали получили четыре донора костного мозга, прошедшие процедуру забора стволовых клеток в «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой». Каждый донор оставил памятную надпись на «Дереве жизни», расположенном в холле донорского отделения.

В свою очередь, в знак благодарности за плодотворное сотрудничество, мы подарили Н.И. Бекетовой статуэтку "Вместе спасаем жизни".

Справка: до 2015 года НМИЦ гематологии не располагал собственным регистром доноров костного мозга и биоматериал отправляли на типирование в Санкт-Петербург в «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой». Именно поэтому достаточно большое количество московских доноров костного мозга активировали именно там.


Сдайте кровь - спасите жизнь!
Стать донором