Не устаем гордиться нашими донорами!

21 сентября 2022
Не устаем гордиться нашими донорами!

Павла пригласили на активацию как донора костного мозга, а он взял и приехал с друзьями, чтобы они вошли в регистр доноров костного мозга.
Спасибо! Пусть регистр растет!

Докладывает спасатель 2 класса Павел Гук:
"17-го сентября во Всемирный День Донора Костного Мозга 8 спасателей ОПСО "СпасРезерв" прибыли в донорское отделение Донорское отделение НМИЦ гематологии ГНЦ. Семеро их них сдали кровь на HLA-типирование и пополнили регистр доноров костного мозга. Теперь для каждого из нуждающихся в пересадке стволовых клеток, шанс на спасение стал чуточку больше.
Я уже состоял в регистре и прибыл для того, чтобы пройти повторный, более точный анализ. Поскольку появился шанс, что мой костный мозг уже может подойти для пересадки кому-то из пациентов.

НМИЦ Гематологии никогда не проходит мимо этой знаменательной даты. Для всех посетителей донорского отделения в этот день устроили настоящий праздник. С речью выступали врачи Центра гематологии, региональных станций, пациенты, прошедшие трансплантацию костного мозга и доноры, сдавшие стволовые клетки. Так же мероприятие сопровождлось концертом ELLINA R, и вкусными домашними угощениями.
Благодарим персонал НМИЦ Гематологии за душевный прием и за дело, которое вы делаете."

Благодарим Павла за теплые слова! Всегда вам рады!


Сдайте кровь - спасите жизнь!
Стать донором